counter?id=2204607;js=na Кто имеет право получить социальный вычет на обучение?
logo
logo

Получить социальный вычет на обучение согласно общим правилам нашего законодательства имеют права следующие лица:

  1. сам учащийся, оплачивающий свое обучение в образовательных учреждениях (абз. 3 п. 2 ст. 219 НК РФ). При этом важно, что в данном случае не важно на какой форме обучения вы находитесь (очная, очно-заочная или заочная)
  2. родители (опекуны, попечители) учащихся, оплачивающие обучение своих детей в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях.
  3. братья (сестры) учащихся, в том числе не являющиеся полнородными (Письмо Минфина России от 18.10.2011 N 03-04-08/8-186), оплачивающие обучение брата (сестры) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях.